Страницы

понедельник, 25 марта 2013 г.

Прогулка на катере вдоль берегов Ялты

Здравствуйте, друзья,

это не секрет, что Ялта прекрасна в любое время года. Убеждаюсь в этом каждый раз, когда иду по улицам любимого города. Но сегодня предлагаю вам взглянуть на ялтинское  побережье с палубы прогулочного катера - от набережной до мыса Ай-Тодор.



Прогулочный катер, не смотря на межсезонье, был полностью загружен экскурсантами. Веселой толпой мы ввалились на палубу. Места со столиками были быстро заняты шумной компанией  с шампанским, фруктами и хорошим настроением.

Я же поднялась на верхнюю палубу, чтобы видеть море не через стекла салона, сделать для вас несколько фотографий, ну и, конечно, чтобы подышать чистым морским воздухом.
В открытом море несколько прохладнее чем на берегу, но шторм, который будоражил Ялту несколько дней уже стих, поэтому  лица касался  приятной прохладой только очень легкий бриз.

Экскурсоводом был  милый  мужчина в годах. Он рассказывал нам не только обычную программу - где, что, когда построено, но и добавлял различные исторические факты из биографии семьи Романовых, Ялтинской конференции, жизни номенклатурных работников, которые отдыхали на правительственных дачах...

От мыса Ай-Тодор, если смотреть  с катера в сторону Ялты, открывается интересный вид на Медведь-гору...



Кстати, сейчас, когда я пишу эту заметку, вся Украина, Беларусь и центральная Россия буквально завалены снегом. А в Ялте мы снега в этом году пока так и не увидели...
Так что, если вам надоели снежные пейзажи, пакуйте чемоданы и на ЮБК!

Прогулка закончилась, приятный экипаж Коктебеля (так называлось судно) галантно помог всем дамам и детям благополучно сойти на берег.


Еще более веселая и шумная толпа от согревавшего во время экскурсии шампанского вывалилась на причал и растеклась по набережной -  каждый пошел в свою сторону любоваться дальше красотами мартовской Ялты....

Комментариев нет:

Отправить комментарий